USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Casa Playa Porto Porto de Galinhas Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Casa Playa Porto

Reservar online
2026-07-02
2026-07-03

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

11

Casa Playa Porto

 Wi-Fi grátis
 Proibido fumar

Quartos para não fumantes

 Ar condicionado
 Animais de estimação

Animais permitidos


Localizado a caminhada de 8 minutos da Praça das Esculturas, apartamento Casa Playa Porto Porto de Galinhas de 50 m^2 é uma ótima opção para ficar no centro de Porto de Galinhas. O apartamento está localizado no bairro Centro de Porto de Galinhas em Porto de Galinhas e dispõe de um jardim privado.

A Praia de Merepe está localizado a 2.1 km deste apartamento de 2 quartos. O apartamento Casa Playa Porto também está localizado a uma pequena distância das Piscinas Naturais Porto de Galinhas. A 5 minutos a pé de apartamento Casa Playa Porto está o Lago Natural.

Este alojamento inclui cozinha totalmente equipada com controle de temperatura para o máximo conforto. Este apartamento dispõe de 2 banheiros.

As comodidades auto-suficientes incluem cozinha totalmente equipada. Restaurante Peixe na Telha serve pratos da cozinha brasileira aos hóspedes e está a 450 metros de distância.

  • Atrações locais
  • Piscinas Naturais de Porto de Galinhas
    468 km
  • Capela Nossa Senhora do Desterro
    557 km
  • Shopping do Porto
    569 km
  • Culto do Porto
    439 km
  • Primeira Igreja Batista Em Porto De Galinhas
    419 km
  • Piscinas Naturais Porto de Galinhas
    345 km
  • Igreja Batista
    405 km
  • Shopping Porto Rico
    567 km
  • Aica Diving
    304 km

No hotel

Geral

  • Quartos para não fumantes
  • Wi-Fi grátis
  • Animais permitidos

No quarto

  • Ar condicionado
  • Máquina de lavar roupa

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 18:00
Check-out: das 11:00 às 12:00

Perguntas frequentes

  • Onde está localizado o apartamento Casa Playa Porto?

    O apartamento Casa Playa Porto pode ser encontrado no centro de Porto de Galinhas, bem perto das Piscinas Naturais Porto de Galinhas.
  • Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do apartamento Casa Playa Porto?

    Os hóspedes do apartamento Casa Playa Porto podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Museu das Tartarugas, localizados à 7 minutos de distância andando de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Praia de Maracaípe (a 2 km) bem como Só Arte (a 0.8 km).
  • O apartamento Casa Playa Porto dispõe de uma cozinha?

    Sim, o apartamento Casa Playa Porto dispõe de cozinha totalmente equipada.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-07-02
2026-07-03

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Casa Playa Porto, Brasil

Praça Sete Planta baja, Porto de Galinhas, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hotelempernambuco.com

All rights reserved